О проверке законного и эффективного (экономного и результативного) использования бюджетных средств на реализацию мероприятий проектов народных инициатив в 2017-2018 годах в МО «Тургеневка»

Автор: | 15.03.2019

В январе — феврале 2019 года Контрольно-счетная палата муниципального образования «Баяндаевский район» в соответствии с планом деятельности провела проверку использования бюджетных средств, предоставленных на реализацию мероприятий проектов народных инициатив в 2017-2018 годах в МО «Тургеневка».

Объектами контрольного мероприятия являлись: администрация МО «Тургеневка», МБУК ИДЦ МО «Тургеневка».

В результате проведения контрольного мероприятия установлено, что перечень проектов народных инициатив на 2017-2018 годы в МО «Тургеневка» соответствует вопросам местного значения поселения.

Объекты на которые было определено использовать средства по реализации мероприятий перечня проектов народных инициатив в 2017-2018 годах состояли в реестре муниципальной собственности поселения.

В муниципальном образовании «Тургеневка» имелась потребность в реализации проектов народных инициатив определенных на 2017 и 2018 годы.

В ходе контрольного мероприятия установлено, что при реализации проектов народных инициатив определенных на 2017 год были приобретены:

— насос глубинный;

— трубы с материалами для установки.

В результате контрольного мероприятия установлена сумма неэффективно использованных бюджетных средств по реализации перечня проектов народных инициатив за 2017 год в МО «Тургеневка» в размере 54,0 тыс. руб.

Администрацией МО «Тургеневка» в ходе реализации проектов народных инициатив в МО «Тургеневка» на 2018 год была предоставлена МБУК ИДЦ МО «Тургеневка» субсидия бюджетным учреждениям на иные цели.

В ходе контрольного мероприятия установлено, что при реализации проектов народных инициатив определенных на 2018  год были приобретены материалы и оборудование (котлы, трубы и т. д.) для устройства системы отопления в здании библиотеки МБУК ИДЦ МО «Тургеневка» с. Тургеневка, ул. Советская, 54, основная часть которых на момент проверки была использована и установлена – не использовано материалов на 25,4 тыс. руб.

По итогам контрольного мероприятия в адрес главы администрации МО «Тургеневка» и в адрес директора МБУК ИДЦ МО «Тургеневка» вынесли предписания с указанием крайних сроков использования материалов и оборудования приобретенных в ходе реализации перечня проектов народных инициатив в МО «Тургеневка» за 2017 и 2018 годы.

С отчетом, сформированным по результатам контрольного мероприятия, можно ознакомиться на странице «Контрольные мероприятия».